2023

1 квартал 

В первом квартале 2023 года ООО «Цифросфера» успешно реализовала проект по разработке 3D-моделей для их дальнейшего использования в  информационном аудиовизуальном произведении, отражающем общие принципы работы высокотехнологичного комплекса оборудования для целей осуществления информационного и навигационного обеспечения в верхних (арктических) широтах. 

Также в первом квартале была сдана заказчику работа в ходе которой ООО «Цифросфера» осуществила программирование интерактивной презентации в виде HTML-документа. В ходе работы была осуществлена разработка и моделирование графических объектов для интерактивной презентации и последующее программирование и сборка интерактивной презентации в формате HTTP.

2 квартал — 3 квартал 

В середине года ООО «Цифросфера» успешно оказывала текущее консультационное сопровождение нескольких компаний по вопросам, связанным с доработкой (программированием) пакетных программных решений 1С под цели компаний. В ходе сопровождения, сотрудниками компании были разработаны индивидуальные автоматизированные отчёты для платформы «1С: Предприятие 8.2», настроены алгоритмы для целей создания отдельных форм управленческой отчётности.

4 квартал 

В четвертом квартале завершается работа по проведению обучающих мероприятий в области информационных технологий в формате воркшопов. В течение года экспертами ООО «Цифросфера» проведена серия обучающих мастер-классов по программированию, включающих в себя теоретические и практические занятия, для участников Клуба выпускников заказчика. Курс обучающих мероприятий был подготовлен с учётом применения дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. 

В 2024 году планируется продолжение проекта и подготовка новых образовательных модулей по практическому программированию.